Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
06.05.2024
15:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт Межкланового Турнира..)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Межклановый Турнир » Вопросы, пожелания и прочий флуд » 4 игры - 3 омона
4 игры - 3 омона
mahnoДата: Среда, 14.11.2012, 10:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
вопрос к организатором: почему нельзя было (или сейчас) игры для второй группы сделать на 9 человек, с одной пропускающей командой по очереди??? - стандартная практика помоему, количество игр бы не изменилось ну было бы просто на 2 тура больше.

а так мы на финише 1 го тура будем иметь 15 омонов на 20 игр решивших исход. да и омон какой-то нерандомный из 3, 3 победы мафии:)
 
_European_Дата: Среда, 14.11.2012, 12:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
mahno, lol отличная шутка))

Can you blow my whistle baby, whistle baby / Let me know / Girl I'm gonna show you how to do it / And we start real slow / You just put your lips together / And you come real close / Can you blow my whistle baby, whistle baby / Here we go
 
EternityДата: Среда, 14.11.2012, 12:57 | Сообщение # 3
Золушкина Вечность :Р
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Репутация: 10
Статус: Offline
Если ты серьезно, то я искренне не знаю что ответить.)

Сажайте мафию раньше чем будет омон. Идите мафами на 5 или 3. И радуйтесь безомонам. =)


De die in diem.
 
mahnoДата: Среда, 14.11.2012, 13:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Eternity, ну на нет так и суда нет. smile
хотя мне кажется всем командам было бы выгодно играть нечетные партии.
и это не мое мнение, достаточно посмотреть какие партии играются на улицах.: не вижу популярности игр на 10 и 12

и не понятно что в предложении играть 9 ки с одной пропускающей командой, вызвало веселуху у европеана.

нормальный вариант 9 +1 пропускает потом по кругу, итог все комады сыграют 9 ки по регламенту, и интересно почему организаторы не преложили для второй группы такой варинт...
 
neosДата: Среда, 14.11.2012, 16:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
на 10 самые лучшие партии, дядя happy
 
Spartak_NalchikДата: Среда, 14.11.2012, 17:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
по сути конечно содержание сабжа хромает. но доля рациональности в этом есть, поскольку сейчас действительно в десятке самоцель игры мафом на турнире сводится к тому, чтобы веревкой вытянуть себя или напарника всеми правдами и неправдами до "спасительного" омона, дающего 3 очка сразу, и этим партии зачастую превращаются в фарс. я даже не беру во внимание тот факт, что в принципе выходит очень чижезависимый процесс, предусматривающий скандалы и долгий, нервный, рассудительный процесс на каждом этапе.

в отличие от тех же девяток, играемых в другой группе.

а виной всему эта гавносистема распределения очков, лучшая система все равно та которую кандидат наук Алмаз Дракон написал, лучше пока системы не придумано, из турнира в турнир одно и то же повторяю что я противник системы подсчета с турнира профкоманд. вот вы тогда говорили что чижи тогда много получают, а мафия совсем ничего за победу. а что сейчас? лучше что ли? а хрен там. долгий рассудительный процесс за который чижи, никера не получают, а мафия в шоколаде.
 
ZeusДата: Среда, 14.11.2012, 17:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спартак, а что мешает команде мафии рисковать и идти на безомон) И тогда ты получаешь не три очка а уже пять) и все кто решали исход омонами уже оказываются за чертой) Может быть, стоит начинать разговор не с системы очков а с того, что надо повысить уровень игры?)

Quote (Spartak_Nalchik)
а хрен там. долгий рассудительный процесс за который чижи, никера не получают, а мафия в шоколаде.

Может поговорим о качестве этого рассуждения? вчера наглядный тому пример. Смысл поощрать трехчасовые разговоры ни о чем??
 
neosДата: Среда, 14.11.2012, 17:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Spartak_Nalchik, да ну мафы выигрывают всего-лишь 10% от всех партий на ТПК.В ТПК, когда все играют за бабки и кубки стимулирует чижей побеждать и искать мафию, я ж не виноват, что за честь семьи спустя рукава люди чижуют. Так что я считаю, что победы мафии из-за слабого состава чижей dry , в основном, и из-за бешенного волнения и самого начала турнира, еще все разгонятся, что мафить будем боятся) happy
 
EternityДата: Среда, 14.11.2012, 17:17 | Сообщение # 9
Золушкина Вечность :Р
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Репутация: 10
Статус: Offline
А что мешает долгий процесс свой превратить победу?.))) Порассуждайте и посадите мафию. Такие смешные ей богу. Если вы 8 чижей не можете найти мафа — то ваш рассудительный процесс нихера не стОит. =)

Разница в очках при одинарном омоне всего 2 очка (одна победа чижем). И вам еще мало?)


De die in diem.
 
EternityДата: Среда, 14.11.2012, 17:18 | Сообщение # 10
Золушкина Вечность :Р
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Репутация: 10
Статус: Offline
Если вы на 4 не можете посадить мафию и доводите партию до омона.))) То на 3 точно так же посадили бы чижа. И ваще вкакали бы партию.

De die in diem.
 
Spartak_NalchikДата: Среда, 14.11.2012, 17:34 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zeus)
Может быть, стоит начинать разговор не с системы очков а с того, что надо повысить уровень игры?)

а ты много авторитетов на крестах видишь, уважаемый? а на ожиданке? и все они учат как играть в эту мафию?

о каком "качестве" игры может идти речь если никто не обучает на данный момент совершенно, только иногда блюстители блюдят. три ветерана калеки и совершенно новые игроки - а что было вчера мы все видели - ув. Денимус просто так сел чижом, не захотев равняться, а во второй партии 2 часа 2 дамы фтыкали откровенно, замкнутый круг получается, вон посмотрите что наша фиолетовая дама пишет

Quote (Eternity)
Если вы на 4 не можете посадить мафию и доводите партию до омона.))) То на 3 точно так же посадили бы чижа. И ваще вкакали бы партию.

если роль одного известна, то выбирать из двух или трех - небо и земля, так что ваши рассуждения недальновидны.

я утверждаю, что с тем качеством игры, что мы имеем, и с тем уровнем игроков, что есть в семьях, система подсчета очков уже трещит по швам капитально и нуждается в смене. два раза худо бедно обмафил, дотянув на сопернике до омона - и все, вопросов нет, ты в финале.


Сообщение отредактировал Spartak_Nalchik - Среда, 14.11.2012, 17:39
 
neosДата: Среда, 14.11.2012, 17:43 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Spartak_Nalchik)
два раза худо бедно обмафил, дотянув на сопернике до омона - и все, вопросов нет, ты в финале.

Так не прав, так не прав. biggrin

Расскажи про идеальную систему очков, покажи.
 
EternityДата: Среда, 14.11.2012, 17:45 | Сообщение # 13
Золушкина Вечность :Р
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Spartak_Nalchik)
а ты много авторитетов на крестах видишь, уважаемый? а на ожиданке? и все они учат как играть в эту мафию?

Авторитеты должны учить великолевельных глав семей?.)))

Нальчик в какую-то другую мафию играет. =(

Quote (Spartak_Nalchik)
если роль одного известна, то выбирать из двух или трех - небо и земля, так что ваши рассуждения недальновидны.

Ты вчера на 4 посадил чижа. Хотя выбирал из двух. У тебя был ты проверенный сын и живой ком. Оставались 2 нерповеренных..))) И? biggrin Чет как-то не вижу небо и землю.)


De die in diem.
 
Spartak_NalchikДата: Среда, 14.11.2012, 17:45 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
а ты не помнишь по какой мы играли раньше турниры? вот она была адекватной.

мало ли кого я посадил. посадил я потому как он и играл абстрагируясь от того что омон потолок, чего хотел, то и получил, это только потом я всю эту кухню понял, как он изначально партию выстраивал по смыслу, дело совсем не во мне, дело в том что при нормальной разбалловке он бы такую херню не играл ни разу.


Сообщение отредактировал Spartak_Nalchik - Среда, 14.11.2012, 17:48
 
ZeusДата: Среда, 14.11.2012, 17:45 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Spartak_Nalchik)
а ты много авторитетов на крестах видишь, уважаемый? а на ожиданке? и все они учат как играть в эту мафию?

Пардон, я не помню такой вещи, чтобы авторитеты обучали всем премудростям игры. Азы - да. Как что-то сделать в первый раз - да. Как попасть в семью - да! Но обучение это не их обязанность и забота. Зачем в противном случае существуют кланы, которые, в сущности, этим и должны заниматься(Тем более мы говорим о межклане)

Quote (Spartak_Nalchik)
о каком "качестве" игры может идти речь если никто не обучает на данный момент совершенно, только иногда блюстители блюдят. три ветерана калеки и совершенно новые игроки - а что было вчера мы все видели - ув. Денимус просто так сел чижом, не захотев равняться, а во второй партии 2 часа 2 дамы фтыкали откровенно, замкнутый круг получается, вон посмотрите что наша фиолетовая дама пишет


А это то самое, о чем я и говорю. Может быть, пора обращать внимания на СК и красивое оформление сайтами, а заняться развитием семей именно в том русле, чтобы им нужно было обучать себе молодые кадры. А то посмотришь заявки новых семей - хотим вносить вклад в мафию, в проект, но где этот вклад я за последние два года не видел. Клуб по интересам с красивым сайтом и все)
 
Форум » Межклановый Турнир » Вопросы, пожелания и прочий флуд » 4 игры - 3 омона
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz