Регламент межкланового турнира
Общие положения
  1. Организаторами турнира являются Турнирные Мастера.

2. Куратор турнира — Другой ветер

3. Судьи турнира — Majesty, Unstoppable /Eternity (первый этап), Tiberi (второй этап).

4. Место проведения турнира: улица Ожидания.

Требования к участникам

1. В турнире может принять участие любая официальная семья проекта.

2. Заявка на участие подаётся только Главой семьи.

3. Требования к игрокам (за сутки до официального старта турнира):

• нахождение в составе семьи;

• отсутствие запрета на участие в официальных турнирах;

• отсутствие запрета с каким-либо другим игроком, участвующим в турнире, по платной услуге «чёрный список».

Примечание: выход из состава семьи во время турнира автоматически исключает игрока из турнирной команды. При этом за ним остаётся право на получение призов в случае хотя бы одной сыгранной партии на турнире.

Сроки, время и общие правила турнира.

1. Официальное начало турнира: 1 сентября 2014 года.
    Окончание турнира: 26 сентября 2014 года.

2. Минимальное количество семей — 9.
    Регистрация продлится до 30-го августа.

3. Партии проводятся два раза в день, в 19:00 и 22:00 по московскому времени, исключительно по будням.

4. Уполномоченные лица создают заявку на партию в указанное время на 5 минут, на максимальное количество игроков (21 человек), с комментарием «МТ, группа №, тур №, партия №». Заявки создаются с интервалом 5 минут.

5. В турнирной партии запрещено использование услуги «Поддельный паспорт»

6. На турнире действуют все нормы FP.

Порядок проведения турнира.

Турнир состоит из 2-х этапов.
Примечание: в случае набора менее 16 команд турнир сразу стартует со второго финального этапа.

1. Первый этап — отборочный.

• В рамках первого этапа будет проведено 20 игр (2 игровые недели).

• Время проведения партий: 19.00 и 22.00 по мск в будние дни.

• В случае, если партия фактически не началась из-за неявок, она признается несостоявшейся и судьёй/куратором назначается дата и время переигровки.

• Количеством набранных очков определяются команды, которые проходят в следующий этап — первые 5 мест из каждой группы.
      Примечание: При наборе одинакового количества очков в следующий этап выходит та семья, у которой больше очков за мафию. При одинаковом количестве очков за мафию, решение о выходе в следующий этап будет принято Куратором турнира.

2. Второй этап — финал.

• В рамках этого этапа будет проведено 20 игр (2 игровых недели). В случае набора менее 16 команд — 30 игр (3 игровые недели).

• Победители определяются по количеству очков, набранных во втором туре. Если по итогам подсчета у двух или более команд равное количество очков, победителем становится команда, у которой больше очков за мафию. При одинаковом количестве очков за мафию, эти команды считаются разделившими одно призовое место. В этом случае место ниже «выпадает». Пример: две команды разделили второе место, таким образом, следующая по очкам команда занимает лишь 4-ю позицию.

Система начисления очков:

Примечание: если игрок в ходе партии вылетел по тайм-ауту, то он получает лишь часть от очков, которые должен бы был получить. Эта часть пропорциональна соотношению полностью проведённых игроком дней в партии ко всем игровым дням. Под игровым днём подразумевается день, когда игра ещё велась и закончилась посадкой кого-либо.

Штрафы

1. Неявка команды на партию.

2. Нахождение в партии игрока, отыгравшего лимит своих партий, пребывающего под дисквалификацией или не имевшего права там находится по любым другим причинам.
    Максимальное количество партий, сыгранных одним из членов семьи, не может превышать 15.

3. Нахождение двух игроков в начавшейся партии от одной команды.

4. Нахождение в начавшейся партии игрока команды, которая не участвует в данной партии.

Примечания:

• Денежный штраф за любое нарушение = 25+25*n мф, где n — номер нарушения за текущий турнир.

• За каждый штраф, полученный игроком или командой, команда лишается 0,1 очка.

• Очковые штрафы за нарушения норм FP судья выносит отдельно, разбирая каждую ситуацию индивидуально. Денежные штрафы подчиняются общему принципу.

• В течение трёх суток любой участник турнира может подать апелляцию на вынесенное решение. Апелляции рассматриваются Куратором турнира.

Призовой фонд турнира.

I место — 6000 мф  + золотые кубки участникам;
II место — 4500 мф  + серебряные кубки участникам;
III место — 3500 мф  + бронзовые кубки участникам;
IV место — 2000 мф;
V место — 1000 мф.

Примечание: Кубки выдаются исключительно тем членам семьи, которые сыграли не менее одной партии на турнире. Кубок выдаётся вместе с внесением соответствующей заметки в дополнительную информацию от Авторитетов.

Для участия в турнире необходимо оставить заявку в этой теме.