Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
21:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт Межкланового Турнира..)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Другой_ветер  
Форум » Межклановый Турнир » Апелляции » Группа 2, тур 1, партия 2
Группа 2, тур 1, партия 2
SayonaraДата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:16 | Сообщение # 1
Кристи..))
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
По результатам нарушения игроком нашей семьи норм FP нашей семье был вынесен штраф в виде 4 баллов, дисквалификации игрока Red Fox на 5 туров (4 из которых она уже отбыла, прошу заметить) и 50 маф. 

В 1ой группе, во второй партии четвертого тура игроком Билл Метцгер были нарушены те же самые нормы FP (контактирование с другими игроками вне чата партии), за что его команда получила всего 1,5 балла штрафа и два тура дисквалификации. 

Обоими игроками были нарушены (с этим никто не спорит) одни и те же правила. В первом случае общение происходило посредством переводов через банк, во втором - через сторонние средства связи (скайп, скорее всего). Переданная информация обоими нарушителями не оказала влияния на исход партий, поскольку не была каким бы то ни было образом принята во внимание. Тем не менее, нет разницы, кто, кому и каким образом передавал информацию. Результат мог быть одним и тем же - что при передаче своих размышлений умершим игроком в партию еще играющим участникам, что передача информации игроков с улицы в ту же партию - как сказала моя коллега - влияние одно и то же, а значит, нарушения идентичны.

Отсюда возникает вопрос - почему так разнятся штрафы?

Просим рассмотреть нашу апелляцию в сторону возвращения очков нашей команде, а не снятия дополнительных баллов с команды из другой группы. Также просим рассмотреть какую-либо возможность компенсации пропуска партий нашим игроком. 

Ссылки на партии ниже:

Группа 2, тур 1, партия 2
Группа 1, тур 4, партия 2
 
EternityДата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:56 | Сообщение # 2
Золушкина Вечность :Р
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Sayonara ()
Отсюда возникает вопрос - почему так разнятся штрафы?

Я отвечу на этот вопрос.

Команда Орден Феникса предоставила скрины всего семейного чата за время турнирной партий. Да, там действительно был копипаст чата с улицы, но при этом непосредственно сам участник партии Билл за время партии ни с кем не контактировал.

И случайно скопированный чат, который Билл просто прочитал, находясь в семейном чате во время турнира, вы сравниваете с нарушением Фокс, которая будучи уже убитым комиссаром советовала игрокам кого сажать, кто мафия, а кто честные?

Да и собственно в принципе сравнивать штрафы двух разных групп, которые судят два разных судьи — нелогично.


De die in diem.
 
MajestyДата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:59 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Судья
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
В течение трёх суток любой участник турнира может подать апелляцию на вынесенное решение. Апелляции рассматриваются Куратором турнира.
а еще вы чуть-чуть опоздали.


forever yours...
 
SayonaraДата: Воскресенье, 07.09.2014, 17:45 | Сообщение # 4
Кристи..))
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Eternity ()
Команда Орден Феникса предоставила скрины всего семейного чата за время турнирной партий. Да, там действительно был копипаст чата с улицы, но при этом непосредственно сам участник партии Билл за время партии ни с кем не контактировал.

И случайно скопированный чат, который Билл просто прочитал, находясь в семейном чате во время турнира, вы сравниваете с нарушением Фокс, которая будучи уже убитым комиссаром советовала игрокам кого сажать, кто мафия, а кто честные?
 А какая, собственно, разница-то? Чтение сторонней информации и в том, и в другом случае могло повлиять на решения игроков, а значит, и на исход партии. Чат был прочитан и скопирован для остальных игроков в партию как вариант чужого мнения, разве не так? Это ли не контакт? В случае же с фокс вообще не известно, прочитали ли игроки оповещения во время игры или нет. 

Меня мало интересует развитие дел в другой группе, меня интересует то, что абсолютно одинаковые нарушения расцениваются по-разному. Разные судьи - явление понятное, но должен же быть единый для всех принцип, по которому судят. А так можно уйти кто в лес, кто по дрова.

Насчет сроков - мы бы не писали эту апелляцию вообще, не будь второго случая с нарушением одних и тех же норм ФП. Мы, конечно, поймем, если нашу апелляцию отклонят из-за несоответствия сроков, но, тем не менее, считаем, что это как раз тот случай, когда не стоит быть роботами и работать по бумажке, а пойти навстречу и хотя бы рассмотреть ситуацию и дать весомые аргументы в пользу оставления того штрафа, который был назначен. В противном случае наша просьба остается в силе. Спасибо.


Сообщение отредактировал Sayonara - Воскресенье, 07.09.2014, 17:46
 
EternityДата: Воскресенье, 07.09.2014, 18:04 | Сообщение # 5
Золушкина Вечность :Р
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Репутация: 10
Статус: Offline
Так никто и не работает по бумажке. Разница этих двух случаях очевидна.

Цитата Sayonara ()
Чат был прочитан и скопирован для остальных игроков в партию как вариант чужого мнения, разве не так?

В том то и дело, что не так.


De die in diem.
 
Другой_ветерДата: Воскресенье, 07.09.2014, 22:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Куратор
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
EternitySayonaraMajesty, благодарю за ваши мнения. Прошу полемику прекратить и дождаться вопросов от меня, если таковые будут.

Поскольку апелляция не касается непосредственно факта нарушения, а принципов определения штрафов, считаю необходимым рассмотреть её безотносительно сроков давности. Как куратор турнира и гейм-мастер, с особым вниманием должен отнестись к адекватности штрафов первого масштабного и приоритетного турнира под эгидой ТМ.
 
Другой_ветерДата: Понедельник, 08.09.2014, 09:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Куратор
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Eternity ()
Команда Орден Феникса предоставила скрины всего семейного чата за время турнирной партий. Да, там действительно был копипаст чата с улицы, но при этом непосредственно сам участник партии Билл за время партии ни с кем не контактировал.

Предоставьте мне, пожалуйста, упомянутые скрины на почту.
 
Другой_ветерДата: Вторник, 09.09.2014, 20:43 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Куратор
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Напишу вкратце.

Развёрнуто свою позицию по этому вопросу я уже пояснил в личном порядке, да и Eternity её уже тоже озвучила.

Сопоставлять штрафы разных групп на данном этапе не имеет смысла. Внутри групп по отдельности величины штрафов пока достаточно последовательны и соизмеримы с тяжестью соответствующих нарушений.

Разница в тяжести конкретных проступков Билла Мецгера и Ред Фокс тоже видна невооружённым глазом: и по содержанию, и по возможным последствиям. Возможно, лично я бы вынес и несколько другие штрафы (например, не 4/1.5, а условно 3.5/2.5), но изменять конкретные цифры вынесенных штрафов, не переопределяя сути содеянного, считаю бессмысленным.

Апелляция отклонена.
 
Форум » Межклановый Турнир » Апелляции » Группа 2, тур 1, партия 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz